Контроллер для систем гидропоники

Форум для технической поддержки и обсуждения контроллера гидропоники iТеплица
Admin
Администратор
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 06:59

Контроллер для систем гидропоники

Сообщение Admin » 06 янв 2019, 09:48

Уважаемые коллеги!
Мы анонсируем давно ожидаемый контроллер, который благодаря своим уникальным свойствам отлично подходит для управления системами, требующими точное и быстрое преобразование нескольких различных параметров( уровень pH и EC, различного рода данные с датчиков освещённости и влажности).
В данной модификации прибор имеет 4 канала измерения уровня pH, 4 канала измерения величины EC, 6 универсальных дискретных входов на напряжение 24/5В, 6 выходов с поддержкой ШИМ, одна шина для датчиков температуры с поддержкой 1-wire, одна шина RS485.
Все каналы построены с использованием компонентов, предназначенных для промышленного применения.
Одного контроллера достаточно для построения мощного растворного узла, и при этом программа выращивания нескольких культур может быть сохранена в памяти контроллера полностью.
Итак - вот первый работающий экземпляр контроллера систем гидропоники. 4 канала pH, 4 канала EC. EC( проводимость) канал измерения работает по чистой синусоиде 1 кГц при постоянной амплитуде напряжения на измерительном электроде. Гальваническая изоляция на 1500В по всем блокам измерения. Встроен ПЛК на 8000 шагов, 6 входов 24 В внешних или 5В внутренних. 6 выходов дискретных с поддержкой PWM. 1 канал RS485 с поддержкой modbus RTU мастер/слейв и 1 канал мастера 1-wire. Также имеется шина расширения стандарта I2C.

Настройка полностью электронная - ни одного подстроечного резистора. Все кондёры - либо тантал, либо полиэстр. Преобразование - 16 бит, точность вполне достаточная для такого применения. Взаимовлияние каналов - нулевое( оно и понятно, гальваника).
Фото первого собранного нами прибора во вложении. В открытой продаже не будет - только в составе гидропонных блоков и растворных узлов. Это фото, скорее всего, будет единственным в открытой публикации.
Вложения
DSC02574_.JPG
Фотография контроллера растворного узла
DSC02574_.JPG (3.37 MiB) 48244 просмотра

Вернуться в «Контроллеры гидропоники iТеплица»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость