Коммуникационный контроллер iТеплица версии 3.4.х

Форум для технической поддержки и обсуждения программируемого модуля связи iТеплица
Admin
Администратор
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 06:59

Коммуникационный контроллер iТеплица версии 3.4.х

Сообщение Admin » 06 янв 2019, 09:37

Уважаемые коллеги!
В ряду устройств серии iТеплица пополнение - новый модуль для организации связи между контроллерами, SCADA системой и устройствами программирования.
Основная задача прибора - работа в качестве моста Ethernet -RS485, при этом обеспечивая не только обмен данными между контроллерами, но и выступая в роли координатора, выполняя запрос данных на одном устройстве и записывая их в другой.
Технически имеет шину Ethernet 100Mbit, один скоростной порт RS485( до 20 Mbps), второй низкоскоростной порт - до 0,5 Mbps. Также имеет шину I2C и SD карту. В модуль встроено логическое ядро интерпретатора контроллера, что позволяет производить предварительную скоростную обработку данных согласно программы. Позволяет производить удалённую отладку и загрузку программы для контроллеров, имеющих только RS485 подключение. Также предусмотрен клиент MQQT, встроенный веб-сервер, модуль клиента веб -сервера, синхронизация времени всех контроллеров, запись ошибок в файл на SD-карту, ftp сервер и многое другое... Более детальное описание будет опубликовано немного позднее.

Вернуться в «Коммуникационные процессоры серии iТеплица»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость