Описание и работа прошивки для STM32

Данный форум предназначен для обсуждения всех типов систем, построенных на основе STM32.
Admin
Администратор
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 06:59

Re: Описание и работа прошивки для STM32

Сообщение Admin » 04 май 2019, 06:50

День добрый!
Нами подготовлена новая версия -G31. Решены все ошибки, которые были найдены за это время. Тестируйте, пишите. Мы будем благодарны за любые найдённые вами ошибки и неточности.
Ссылка - https://github.com/Greeds74/STM32_PLC/t ... ersion_G31
С уважением, команда поддержки SGH Technonlogy.

alterfritz
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 20:25

Re: Описание и работа прошивки для STM32

Сообщение alterfritz » 05 май 2019, 08:51

Admin писал(а):Да, вы правы. Версия была подготовлена, но не опубликована - есть проблемы, которые надо решить. Увы, тестирование занимает длительное время... Но спасибо всё равно - корректная версия сейчас G29.


Последнюю на данный момент версию G31 я пока не прожигал, тестирую G29. Проверил работу модбас слейв на UART1, вроде функционирует бузупречно, и с Modbus Poll и даже с MasterOPC Universal Modbus Server.

Теперь другой вопрос, подтянуты ли входы (X0-X7) в чипе к нулю? (pull-down resistors). А то я делаю эмулятор (тестер) входных сигналов на микриках (тублерах) и желательно знать: стоит ли их подтягивать к нулю?

С уважением,
Константин

Admin
Администратор
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 06:59

Re: Описание и работа прошивки для STM32

Сообщение Admin » 05 май 2019, 14:02

alterfritz писал(а):Теперь другой вопрос, подтянуты ли входы (X0-X7) в чипе к нулю? (pull-down resistors). А то я делаю эмулятор (тестер) входных сигналов на микриках (тублерах) и желательно знать: стоит ли их подтягивать к нулю?

С уважением,
Константин

День добрый. Да, входы подтянуты к земле - можете не ставить внешнюю подтяжку.
С уважением, команда поддержки SGH Technology.

alterfritz
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 20:25

Re: Описание и работа прошивки для STM32

Сообщение alterfritz » 22 фев 2020, 11:05

У меня такой вопрос, нигде не встречал информации о наличии входа ответственного за RUN/STOP режим работы контроллера. Не подскажете?

Moder
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 05:35

Re: Описание и работа прошивки для STM32

Сообщение Moder » 22 фев 2020, 11:10

День добрый.
В версии "iТеплица- малый контроллер" нет входа, ответственного за переключение режима работы.
В более новой версии имеется возможность назначить любой вход для выполнения этой задачи либо использовать переключатель, расположенный возле коннектора Ethernet RJ-45.
Пока никакой информации не публикуем по новому контроллеру до завершения всех работ по разработке и отладке.
С уважением, команда поддержки SGH Technology.

Oksolin
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 06:04

Re: Описание и работа прошивки для STM32

Сообщение Oksolin » 28 июл 2023, 07:08

Добрый день.
Я безуспешно пытаюсь настроить обмен с контроллером по протоколу (computer link).
Похоже порт для программирования предназначен только для программирования, команды протокола он не принимает (которые начинаются с ENQ).
я в принципе не могу использовать этот протокол на устройстве? Или он заработает на каком-то другом, которые заняты под modbus?
Прошивка G34,G37 demo.
И почему настроечный регистр D8120 сбрасывается после перезагрузки?

Admin
Администратор
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 06:59

Re: Описание и работа прошивки для STM32

Сообщение Admin » 28 июл 2023, 13:59

День добрый!
Поддерживается только протокол программирования и модбус.
Регистр не сохраняется, слишком мало регистров энергонезависимых.
Можем вам порекомендовать приобрести полноценный промышленный контроллер Mitsubishi для решения серьезных задач.
С уважением, команда поддержки проекта.


Вернуться в «Системы на основе STM32»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость