Страница 1 из 7

Прошивка для STM32

Добавлено: 21 сен 2018, 04:41
Admin
День добрый, уважаемые коллеги!
В связи со всё возрастающим интересом к системам, позволяющим на основе обычной "синей" платы из Китая построить некое подобие программируемого логического контроллера, мы решили возобновить работы над этим направлением и выпускаем новую версию прошивки.В открытом доступе её не будет - но по запросу на этом форуме мы вам её предоставим. Также будет увеличена демонстрационная лицензия до 1000 шагов, что даст вам возможность использовать систему для управления реальным оборудованием.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 21 сен 2018, 15:39
kiyota
А заказать прошивку можно здесь? Если да,то пожалуйста вышлете . С уважением Олег .

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 22 сен 2018, 05:30
Admin
День добрый.
Прошивка версии L74 отправлена на почтовый ящик, указанный при регистрации.
В связи с тем, что синие платы из Китая отличаются низким качеством компонентов, рекомендуем Вам подключение USB производить после подачи питания на плату. В противном случае из-за слишком долгой инициализации часового кварца компьютер может не распознать устройство.
Если Вы производите прошивку платы через UART, то вышлем вам инструкцию.
С уважением, команда поддержки SGH Tevhnology.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 23 сен 2018, 19:06
Admin
Уважаемые коллеги!
Спешим поделиться с вами хорошей новостью - начиная с версии L76, все наши прошивки для STM32 будут в находиться свободном доступе.
Для того, чтобы скачать новую версию прошивки, вам будет достаточно зарегистрироваться и зайти под своим именем и паролем.
Имеется 1000 шагов выполнения программы, 2 слейва Modbus и 2 слейва 1-wire в демонстрационном режиме. Версии с увеличенным количеством шагов или слейвов предоставляются на платной основе по запросу.
В данном обновлении применена новая версия операционной системы.

Ниже - ссылка на архив с bin файлом:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 29 сен 2018, 20:19
Andrey_Kalgin
Здравствуйте !
Очень заинтересовался вашей разработкой.
1. У 99% Синих таблеток ошибка на плате по каналу USB. Резистор R10 должен быть 1.5 кОм а не 10 кОм и не 4.7 кОм как с завода.
2. После загрузки вашей прошивки и подачи питания на Синюю таблетку нужно подождать когда загорится светодиод PC13, и после этого подключать USB шнур.
3. Загруженные с официального сайта Митсубиси GX Developer FX имеют определенные заморочки при установке, сложные даже для
зубастых разработчиков. Но разобрались... :)

Могу помочь вам с продвижением продукта. И оформлением более понятной и быстрой Getting Started документацией.

С Уважением Андрей Калгин.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 30 сен 2018, 03:41
Admin
День добрый!
Очень приятно, что вызывает интерес такая разработка.
Да - PC13 в нашей прошивке это индикатор того, что этот своеобразный контроллер перешёл в режим исполнения прошивки( RUN).
Касательно ошибок на плате - да, и не только резистор. Ещё и нагрузочные конденсаторы на часовом кварцевом резонаторе совсем не тех номиналов, какие должны быть - поэтому и долгий старт. Когда на наших платах стартуем - такой задержки нет.
А что касается продукта -то это ведь бесплатный и общедоступный вариант, но с нашей технической поддержкой. Я совсем недавно посетил больше десятка кружков, которые занимаются техническим развитием молодёжи - и конечно же, ардуино во всей красе. Я ничего не имею особо против - но мне кажется, что дать выбор между скетчами и языками стандарта IEC61131-3 даст реальную возможность развития нашей молодёжи. Хоть так сможем помочь стране.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 30 сен 2018, 04:09
Admin
Уважаемые пользователи!
Новая версия прошивки во вложении - версия L81. Здесь использовано новое ядро операционной системы и увеличено в 2 раза быстродействие выполнения программы. Также обратите внимание - изменено назначение входов и выходов. Подробности во вложении.

Прошивка версии L81
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Программа конфигурации контроллера
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Назначение входов и выходов
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Обновление программного обеспечения через UART1
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 02 окт 2018, 17:00
kiyota
А как приобрести полную , без ограничений прошивку ?
С уважением Олег.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 03 окт 2018, 04:55
Admin
День добрый,Олег.
Для домашнего использования система бесплатна до 2-х микропроцессоров - так сказать, небольшой, но приятный бонус. А вот для коммерческого применения цена будет зависеть от многих факторов и будет решаться индивидуально по каждому случаю.
Дело в том, что этот проект предназначен больше для домашнего использования ввиду того, что аппаратная часть в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Вообще, для полевого применения у нас есть контроллеры iТеплица.

Получить прошивку просто - при помощи утилиты конфигурирования получить 3 идентификатора( закладка HW config- Read from PLC hardware ID number) и переслать на адрес support@iteplica.ru с ящика, который вы использовали при регистрации с указанием имени пользователя на форуме. Для незарегистрированных пользователей лицензии выделяться не будут.
Также важным условием выдачи бесплатных лицензий будет ваше участие в развитии проекта - работе с прошивкой, поиском проблем, активным тестированием приложений и т.д. Это значит, что во избежание спекуляций мы поддерживаем только активных пользователей и оставляем это на своё усмотрение.
С уважением, команда поддержки SGH Technology.

Re: Прошивка для STM32

Добавлено: 14 окт 2018, 13:40
ujin
здравствуйте хотелось бы узнать, в одно время вы писали "мы готовим к выпуску модуль центрального процессора, который предназначен для встраивания в ваши изделия" судьба этого изделия на каком этапе, примерная стоимость. извините если это не по теме