Справка по SGH Configurator

Здесь в публикации материалы по Modbus RTU и Modbus TCP серверам. Также тут можно задать любой интересующий вас вопрос.
a93911
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:13

Re: Справка по SGH Configurator

Сообщение a93911 » 12 апр 2021, 04:35

Здравствуйте! Искал бесплатный сервер и нашел ссылку на ваш сайт на другом форуме. Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки, можете удалить потом http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?t=26248. Возможно, есть и ещё другие бесплатные ОРС, но остановился на вашем, хочу разобраться, подойдет ли он для моих задач.
А задача следующая - нужно считывать данные со слейва в виде 200 байтной строки. Ваш ОРС считывает, но есть нюанс. Данные представляют собой не кодировку ascii, а другой набор данных. И видимо, если попадается байт с кодировкой символа конца строки, ОРС обрезает эту строку, что совершенно недопустимо. Можно ли как-то обойти это ограничение? Исключить значение с кодировкой символа конца строки невозможно, так как нужные данные будут потеряны.

Moder
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 05:35

Re: Справка по SGH Configurator

Сообщение Moder » 12 апр 2021, 06:23

Добрый день коллега!
Работа со строками всегда была грусть и печаль, особенно для ОРС. Не редкость и утечки памяти, но это не с нашим вариантом. Очень возможно, что это не сервер, а именно клиент режет строку. Попробуйте разные версии клиентов. Увы, более детально вам помочь у нас сейчас не получится- банальная нехватка времени....
С уважением, команда поддержки проекта.


Вернуться в «Modbus OPC сервер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость